УК не разрешает замену полотенцесушителя из-за магазина, который находится в подвале. Насколько это правомерно?

• г. Мурманск

УК не разрешает замену полотенцесушителя из-за магазина, который находится в подвале. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте полностью неправомерно вы в своей квартире имеете право поменять полотенцесушитель на любой другой и вас не интересуют проблемы чужих людей поэтому Можете написать жалобу в жилищную инспекцию в прокуратуру района на управляющую компанию.

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы можете оспорить отказ управляющей компании в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый вечер! И чем они это мотивируют? Тем, что не могут отключить водоснабжение? В таком случае нужно проверить законность нахождения в подвале магазина. Подвал, это общее имущество собственников МКД, и сдать его в аренду могли только по Решению всех собственников. А продать вообще не имели права.