Мать-Квартиросъёмщик умерла 4 года назад, но квитанции шлют за 4 человек. Требуют реструктуризацию долга.

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя мама главный Квартиросъёмщик, умерла 4 года назад, живём втроём,я и дети, квитанции шлют за четверых. Перерасчет не делают, настаивают на реструктуризации долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте действие всё равно неправомерно если ваша мама умерла и квартира не в собственности то вы должны были переоформить на себя договор соцнайма Пишите жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру района.

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление в котором потребовать перерасчет а заявление пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Отказ вы можете обжаловать в суде.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо будет подать заявление в котором потребовать провести перерасчет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае Однозначно необходимо подавать заявление на перерасчет-пишется в произвольной форме в двух экземплярах на одном из которых принимающая сторона должна поставить входящий номер и дату, в случае отказа вы имеете полное право обратиться в суд. Всего Вам хорошего.