Что делать, если интернет-магазин не отвечает после отправки предоплаты на шубу?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, скажите что предпринять.. я в интернет магазине отправила предоплату на шубу,, на их счет указанный в сбербанке.. а они молчат.. вотсап где мы переписывались не отвечает и телефон тоже выключен.. Стоит ли обратиться в полицию, ведь магазин не в моем городе и если да.. то каким образом это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Доброго вам времени суток. Для разрешения вопроса Попробуйте обратиться в отделение полиции. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае Вам в обязательном порядке нужно обратиться с соответствующем заявлением в органы полиции по факту мошенничества. Всего Вам хорошего.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Добрый день, Наталья! Вам не остается ничего другого, как обратиться с заявлением в полицию. Скорее всего вы попади на удочку к мошенникам, найти их самостоятельно у вас не получится, тем более они перестали выходить на связь. Пишите заявление по месту жительства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Наталья, обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Статья 144. УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)