Может ли оклад быть меньше МРОТ, если прочие выплаты по з/п могут и не выплачиваться при недостижении показателей?

• г. Волгоград

Юристы. У меня такой вопрос. МРОТ составляет 7 800 руб. Если, например, оклад составляет 3000 руб., а с прочими надбавками 10 000 руб. При этом по условиям труд. Договора оклад выплачивается безусловно, а прочие надбавки в зависимости от каких-либо критериев, т.е. могут выплачиваться, а могут и не выплачиваться, как, например, премия. Вопрос: может ли оклад быть меньше МРОТ, если прочие выплаты по з/п могут и не выплачиваться при недостижении тех или иных показателей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае надо смотреть практику по Вашему региону - суды решают по-разному

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Неясен ответ. Причём здесь регион. Речь идёт о том, может ли в труд. Договоре быть условия, что работодатель, скажем, ежемесячно обязуется выплачивать оклад 3000 руб. и 7000 руб. разных надбавок в зависимости от достигнутых показателей. Т.е. получается, что 3000 он обязан платить ежемесячно, а 7000 может не заплатить, если показатели не достигнуты. Может ли в труд. Договоре быть условие о размере и порядке выплаты зарплаты, когда обязательная её часть к выплате независимо ни от каких показателей является менее МРОТ. Потому как, например, не достигнуты определенные показатели, вправе заплатить только 3000. Разве в труд. Договоре не должно быть условия по оплате, где обязательная к выплате при условии полной выработки нормы труда является сумма не менее МРОТ?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно регион влияет, посмотрите судебную практику - она везде разная, хотя у нас и ТК Рф один

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. К сожалению в каждом регионе своя судебная практика. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.