Слияние филиалов и изменение оклада и премий - права и возможности беременной работницы

• г. Москва

В ноябре у нас планируется слияние филиалов, тем самым работодатель хочет изменить соотношений оклада и премий. Например: был оклад 50 000 + 6000 премия = 56 000. Будет оклад 39 200 + 16 800 премия. Но премия будет зависеть от ключевых показателей (пока не говорят какие). Если человек не соглашается, то будет приказ о сокращении. Я беременна. Правомерно ли могут лишить среднего заработка, при условии если не будут выполняться показатели? Могу ли я отказаться подписывать изменения соотношения оклада и премий, аргументировав справкой из женской консультации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете при приказе о сокращении ссылаться только на ст.179 ТК РФ. Вы подавали заявление?