Могу ли я прописать постоянно человека в собственном жилье, если на данный момент жильё находится в ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать постоянно человека в собственном жилье, если на данный момент жильё находится в ипотеке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да это вполне возможно. Наличие ипотечного кредита не является препятствием к этому.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете. Как собственник вы вправе распоряжаться своей собственностью.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Вы имеете право зарегистрировать в своей квартире этого человека, если являетесь собственником. Достаточно обратиться в паспортный стол.

Прописать человека Вы можете. Но иногда в договоре об ипотеке (личный опыт) имеет пункт, что о прописке нужно уведомить банк. Советую внимательно прочитать договор об ипотеке. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае сможете конечно прописать если квартира находится в собственности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!