Дочь хочет уволиться после одного дня работы, но ее не отпускают - что делать?

• г. Краснодар

Дочь устроилась работать по договору, проработав один день, хочет уволиться. Не отпускают, пока не найдут замену. Что делать? Если уйдет самовольно, обещают, что больше никуда не сможет устроиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно подать заявление об увольнении, через 14 календарных дней можно требовать расчет и трудовую книжку

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Действия работодателя являются неправомерными. О своем увольнении работник имеет права предупредить за две недели до увольнения, направив заявление лично работодателю и по почте заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте, Татьяна! Ваша дочь имеет право написать заявление на увольнение по собственному желанию (заявление надо обязательно зарегистрировать) и по истечению 2 недель Вашу дочь обязаны уволить выплатив расчет и выдав трудовую книжку, уволиться раньше она может с согласия работодателя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.