Как поступить, если арендатор не оплатил штрафы и не отвечает на звонки после окончания аренды?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите как быть? Сдавал в аренду авто (договор есть), арендатор оказался проблемный, аренду закончил без предупреждения + долг+ 4 неоплаченных штрафа. На звонки не отвечает, штрафы не оплачивает! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Пишите в его адрес претензию, после чего сможете обратиться в суд и взыскать эти денежные средства, при этом возможно взыскание неустойки и судебных расходов.

Здравствуйте! Если договор аренды имеется, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Долг взыскивать через суд. Штрафы обжаловать с приложением к жалобе копии договора. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Пишите претензию, потом можете обратиться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.