Проблемы с оформлением земельного участка - как найти выход?

• г. Краснодар

Обратились к специалисту по земельным отношениям района с этими документами, она сказала, что на этой правке не видно, что это этот участок! Но раньше в 1993 году никто не делал фото со спутника и схемы не давал. Как теперь быть? Сказали, что я не законно работаю индивидуальным предпринимателем, не имею права на незаконной земле. Уже почти два года продолжается это "оформление" ! Когда магазин открывала, думала максимум в течение месяца оформлю. А теперь что? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Получать отказ нужно и обращаться в суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Светлана, добрый день! Помимо свидетельства у вас должны быть и другие документы, на основании которого выдали данное свидетельство, т.е. постановление, распоряжение администрации. Если досудебное урегулирование не получится. То обратитесь в суд, наймите адвоката.

Доброго вам времени суток. Нужно получать отказ, в данном случае и обратиться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Земельный участок оформлен общий 16 сот. Он делится на 9 сот и на 7 сот. Его разделяет дорога. На участке 7 сот и находится хоз блок, который сейчас магазин. Я хотела оформить этот участок отдельно, т.е. разделить его. Если так не возможно оформить его по этим справкам как вы говорите, может быть тогда просто на этом общем участке оформить магазин? Ведь получается я открыла магазин в хоз блоке и так он у меня и числится как хоз блок по документам?