Может ли пристав наложить арест на дебиторскую задолженность, если деньги находятся на счете в УФК для выплаты по госконтракту?

• г. Красноярск

Здравствуйте!

Имеют ли право приставы наложить арест на дебиторскую задолженность, в, случае, если денежные средства кретитора предназначены для выплаты по госконтракту и находятся на счете в УФК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на любой счет должника.

Счет принадлежит кредитору (это третье лицо в исполнительном производстве). Арест предполагается наложить на дебиторскую задолженность.

Татьяна, после возбуждения исполнительного производства, приставы могут наложить арест только на счета должника. Не имеет значения Это дебетовый счет или какой-то другой.