Как стать адвокатом по уголовным делам - образование, карьерные возможности и пути поступления

• г. Салехард

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу стать адвокатом по уголовным делам, куда нужно поступать? В какое учреждение факультет, училище, институт или куда? Высшее ли нужно образование или нет? Кем и где я могу работать? Просто читаю много информации, а конкретно что и как понять не могу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Необходимо поступить в ВУЗ, дающий ВЫСШЕЕ юридическое образование.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нужно получать высшее юридическое образование, для этого необходимо поступать в юридический вуз. Статус адвоката можно получить, только имея стаж юриста.

Доброго вам времени суток. Нужно поступать в ВУЗ дающий высшее юридическое образование. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А чтобы стать юристом куда тогда поступать? И кем и где я могу работать имея образование юриста, не высшее.?

На юридический факультет университета или института или окончить юридическое отделение техникума или колледжа. Работать можно помощником юриста, адвоката, судебным приставом, например.