Вопрос о продолжении получения пенсии при смене учебного заведения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сейчас мне 19 лет. В 2016 г. поступил в вуз и получал пенсию по утере кормильца, летом 2017, закончив 1 курс, отчислится с данного вуза и поступил в другой, снова на 1 курс (таким образом срок окончания обучения увеличился на год). Буду ли я продолжать получать пенсию? Форма обучения везде очная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же будете получать вашу стипендию закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

У меня пенсия, а не стипендия, или это одно и то же?

Летом когда отчислились из учебного заведения, необходимо было сообщить в пенсионный фонд, за те летние месяцы когда Вы не учились пенсия была не положена. После поступления в новое учебное заведение представить справку в пенсионный фонд об учебе и срок обучения продлится но не более чем до 23 лет.