Вопрос о возможности подачи искового заявления в суд по делу о клевете на покупательницу, которая жаловалась на вынос просроченного товара из магазина

• г. Челябинск

Добрый вечер. Я работаю в большом магазине. Одна покупательница написала жалобу на нашу горячую линию, якобы я выношу из магазина просроченный товар и продаю его. Теперь у меня проблемы на работе. Могу ли я подать на нее в суд за клевету? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, можете конечно. Заявление лучше составить с помощью адвокатов согласно ст.128.1. УК РФ виновное лицо обязано понести наказание.

Здравствуйте. Да,конечно. Необходимы основания для подачи, то есть жалоба поданная в ваш адрес, почтовый адрес ответчика, если имеются материальные последствия после жалобы, для возмещения ущерба. Так же дополнительно возможно взыскать и моральный вред. Составляется исковое заявление и обращаетесь в суд.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право подать в суд на клевету на Вам нужно будет доказать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.