Необходимость замены украинского водительского удостоверения на российское при работе в РФ и использовании служебного автомобиля

• г. Белгород

Я гражданин Украины, имею вид на жительство РФ. планирую работать в РФ и иметь служебный авто (т.е. возить самого себя). Нужно ли мне менять водительское удостоверение кат. В, выданное на Украине в 2001 г., на российское?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете работать в России и пользуетесь автомобилем в служебных или коммерческих целях - надо менять. Если в личных целях, то в этом случае менять не надо.