Возможно ли продление больничного и оплата при переезде брата для реабилитации в другой город?

• г. Алексин

Брат проживает в другом городе. Ему предстоит операция, после которой длительный срок реабелитации (около 6 мес). может ли он на время больничного (6 мес) переехать ко мне и наблюдаться в моем городе у врача. Будут ли в таком случае продлевать больничный и оплачивать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, продлевать больничный он может только у лечащего врача и в связи с длительностью больничного ему будет назначаться комиссия. Открыть больничный можно в любом городе, закрывается больничный по месту постоянной регистрации.