Как наказать гадалку за обман и вернуть потерянные деньги?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите как я могу наказать гадалку за машеничество, она обещала мне что все хорошо будет, попросила скинуть 5000 тыс я ей отправила так как поверила ей,а потом она трубку не поднимала на смс не отвечала и потом она заявила мне что на мне порча и что я скоро умру чтоб это все очистить пришли ещё 9000 тыс. Как я могу ее наказать и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте К сожалению вот здесь состав мошенничества очень сложно наказуемый состав преступления но судебная практика по этому поводу есть Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве в отношении вас.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте! В таком случае вам следует обратиться с заявлением в полицию, Там проведут проверку и при наличии признаков состава преступления обязаны будут возбудить уголовное дело.

Сначала заявление в полицию - по факту мошенничества.

Затем соответствующее исковое заявление в суд, где можно взыскать не только 5 000 руб., но и компенсацию морального вреда.

Виктория, она, видимо, забыла уточнить, у кого будет хорошо, а Вы не спросили. У нее с Вашими деньгами вполне хорошо:)

Обращайтесь с заявлением в ОВД, потом можно будет в суд.