Как помочь молодой матери, оставшейся одной с грудным ребенком, после того, как ее муж был призван в армию?

• г. Уфа

Моего мужа забрали в армию я осталась одно с грудным ребенком я сирота и помочь мне не кому можно ли что то сделать что бы его комиссовали.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок у него первый и не инвалид, то не комиссуют. Можно было воспользоваться отсрочкой до родов. Но после рождения первого ребёнка в армию забирают. Есть ещё исключения, но не применимо к вашей ситуации, например если он остался единственным родителем и т.д.

Обратитесь в местный собес. Вам полагается пособие на ребёнка военнослужащего. Это более 10 000 рублей ежемесячно.