После ДТП оба разъехались, без какой либо фиксации ДТП. Можно ли обратиться в гаи через два дня?

• г. Сыктывкар

После дтп оба разъехались, без какой либо фиксации дтп.

Можно ли обратиться в гаи через два дня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно можно. Однако, в данном случае обоих водителей могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае обоих водителей привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Можно, только за оставление места ДТП обоих лишат права управления

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП. Оба участника разъехались не вызывая гаи и не договорившись. На следующий день звонок из гаи виновнику с целью выяснения обстоятельств дтп. Протокол по дтп составили через 19 дней после дтп, со слов без фотографий. Законно ли оформление такого дтп раз его оформили не в день происшествия?

Вчера попала в дтп, разъехались обменявшись телефонами. Можно ли через два дня по страховке оформить документы в ГИБДД?

Оба участника ДТП (мелкое прокол бампера) разъехались и никто не вызвал ГАИ. Прошло уже три дня имеет ли право потерпевшее лицо по истечении этого времени подавать в суд или ехать в ГАИ и высказывать свои притензии.

Если оба участника ДТП разъехались, договорились через 5 дней встретиться в ГАИ, чтобы правильно оформить Европротокол ОСАГО, но никто не приехал. После звонка мне ответили, что напишут заявление на имя начальника ГАИ о моем уезде с места ДТП и объявят машину в розыск т.к работают в ГАИ 22 года, и предложили забыть о ДТП.

Имеет ли права инспектор гаи выписать штраф, через час выновнику дтп, после того как участники дтп разьехались, мотивируя тем что он якобы забыл выписать штраф.

Произошло дтп с виновником договорились без гаи составили в ручную схему и разьехались теперь виновник пропал на схеме стоит 5 марта прошлошло 4 дня что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП мы разьехались обоюдно, но через дня я попал в больницу с травмой поле данного ДТП, в больнице сотруднику ГАИ написали объяснительную как и где произошло ДТП, нас естественно обоих участников ДТП лишили водительского удостоверения, а вот через пол года мне с россгостраха приходит письмо, о том что ему выплатили 2400000, и требуют чтобы я возместил эту сумму Россгостраху. Я не могу понять на каком основании, если на месте ДТП не было сотрудников ГАИ и не оформляли.

На месте ДТП решили разобраться без ГАИ, разьехались, виновник не хочет платить...

Виновник дтп не произвёл видео, фото фиксацию места дтп отъезжает на два метра в перёд.И перегораживает мне место проезда. На месте дтп мы стоим около 3-4 минут. Фиксации небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение