Оформление ДТП через 19 дней - достоверность данных и законность действий

• г. Москва

Было ДТП. Оба участника разъехались не вызывая гаи и не договорившись. На следующий день звонок из гаи виновнику с целью выяснения обстоятельств дтп. Протокол по дтп составили через 19 дней после дтп, со слов без фотографий. Законно ли оформление такого дтп раз его оформили не в день происшествия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не законен вы его можете оспорить!

Не соглашусь с коллегой.

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 Кодекса.

Поэтому, если назначено расследование, то правомерно.