Возможно что-либо придумать, чтобы банк не выселил многодетную семью на улицу за неуплату ипотеки?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Ольга!
Надо обязательно пригласить орган опеки и попечительства в суд в качестве третьего лица. Ходатайствовать об этом. Затем надо посмотреть договор, возможно, банк взимал комиссию, предъявил большую сумму неустойки, которую можно снизить до минимума. И надо ходатайствовать о предоставлении отсрочки решения об обращении взыскания на квартиру на один год. Это вполне возможно согласно ст.54 ФЗ "Об ипотеке (залоге) недвижимости".