Судебное разбирательство о разделе наследственного имущества - истец требует выселения истца и его семьи из квартиры

• г. Балей

Истец обратился в суд, у него 2/3 доли в квартире (отчим с ребенком) на раздел наследственного имущества и выплате компенсации, у меня 1/3 доля, наследство после смерти моей мамы. Может суд удовлетворить его требования и выселить меня с ребенком и мужем, другой недвижимости у нас нет. Квартира оценена в 2 мил. руб,1/3 мне это 667 тыс. руб,на них ничего не купишь. Истец 8 лет в квартире не был, жил в другом крае, приехал и подал в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае суд ему откажет однозначно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вам вечер уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, суд в данном случае не имеет оснований не выселить вас ни обязать продать, так как ваша доля существенная и необходима для проживания.

Здравствуйте, нет правовых оснований для прекращения вашего права собственности. Вам стоит подготовить письменные мотивированные возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данной ситуации суд скорее всего ему откажет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.