Вопрос об открытии судебного дела по невозврату займа ИП - районный или арбитражный суд?

• г. Казань

Я заключил договор Займа с Индивидуальным предпринимателем (далее ИП).

По условиям договора Я предоставил заем ИП на развитие предпринимательской деятельности. Срок договора 4 года, условия погашения-ежемесячно по 10 000 р.

Прошло полгода ИП не возвращает заем.

Вопрос: В какой суд Мне подавать иск, в районный или Арбитражный?

Ответы на вопрос (1):

В суд общей юрисдикции подается исковое заявление, если вы - не предприниматель, а физическое лицо, если сумма долга и процентов менее 50 т.р. - в мировой суд.