Право на вычет при покупке жилья - восстановление права после неиспользования вычета в прошлом

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на вычет, если квартиру приобрели в 1988 г. и ранее не воспользовались вычетом по подоходному налогу при покупке жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Формально да согласно статье 220 НК РФ, но довыбрать до 2 млн. руб. не сможете. Да и получить можно только за 3 последних года. Гораздо больше смысла продать, купить новое жилье и получить вычет в большем размере.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае имеете право на вычет, но только за последние 3 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации безусловно имеете право на вычет, но только за последние 3 года. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.