Как продать квартиру и выделить доли детям в другой недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Выплатил ипотеку, вложен материнский капитал. Есть нотариальное обязательство выделить доли детям в купленной квартире. Как мне продать эту квартиру, а доли выделить в другой моей квартире?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Вы обязаны выделить доли в праве собственности именно на ту квартиру, на приобретение которой использован мат. капитал. Продадите без выделения долей, привлекут за мошенничество.

Доброго вам времени суток. Вы обязаны выделить доли в праве собственности на ту квартиру которую приобрели за мат капитал. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Без риска привлечения к уголовной ответственности по статье 159. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации никак. Сначала вы должны выделить долю, затем продать объект недвижимого имущества с согласия органов опеки и попечительства.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!