Законно ли ставить старшего матроса контрактной службы в суточный наряд по столовой?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если матрос служит, Пускай даже на контрактной службе, то можно ставить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте Светлана, да конечно же это законно, контрактная служба или срочная, разницы тут никакой в данном случае нет, они обязаны согласно уставу и приказу исполнять приказы и поручения командира.

Но согласно Уставу, дежурные по столовой назначаются из числа сержантов, старшин, про матросов ничего не сказано.

Добрый день, уважаемая Светлана

Это на усмотрение начальства если нет сержанта то назначат матроса

Удачи Вам и Вашим близким!