Анализ стрельбы в мою сторону - пистолет Оса или боевое оружие?

• г. Шахты

В меня стреляли (в затылок) с 30-40 см., якобы из пистолета Оса. Пуля прошла на вылет оставив углубление в штукатурке. В заключении судебно медицинской экспертизы было написано, что входная рана на поверхности шеи была с диаметром около 1 см с осаженными краями. Можно ли предположить, что стреляли с пистолета Оса зная что его диаметр пулевого заряда 15,5 мм? Проблема вся в том, что за ношение и хранение травматики к уголовной ответственности не привлекают. Для того чтобы доказать свою невиновность, в явке с повинной было указано что пистолет он приобрёл в 2000 году, документов на оружие у него нет. Как доказать что выстрел производился из боевого оружия, если сразу же с места происшествия исчезли пуля, гильза и само оружие не было найдено?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!проблематика вопроса состоит в том что здесь не предполагать нужно а проводить экспертизы, обратить внимание на пройденный пулей путь, изучить ттх осы, изучить задетые телесные ткани и только исходя из этого можно делать конкретные выводы, до кучи поискать очевидцев преступления!

изучить обстоятельства совершения преступления и место данными действиями был причинен вред здоровью так как имело место ранение в шею а соответственно необходимо установить тяжесть вреда здоровью!

если имело место необходимая обороны то ее пределы!

любое преступление должно изучаться всесторонне!