Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца, оформив ип.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Вам уже есть 18 лет, то пенсию по потере кормильца перестанут выплачивать после оформления ИП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

При этом я обучаюсь на очной форме.

Здравствуйте. Вы будете признаны трудоспособной, и право на пенсию у вас не будет, независимо от того как и где вы обучаетесь.

Доброго вам времени суток. В Данном случае Вы будете признаны трудоспособной и у вас не будет права на пенсию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Если оформите ИП по достижению 18 лет, независимо от того - учитесь Вы или нет, пенсию выплачивать прекратят.