Какие документы нужны для суда, на продвижение очереди детям сиротам?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Можете обратиться в прокуратуру. Они должны защищать Вас при получении жилья и подать иск в суд.

Перечень бумаг, который необходим для получения права на жилье сироте:

личное заявление ребенка-сироты;

паспорт;

документ, который удостоверяет статус сироты;

документ, который определяет место регистрации гражданина;

свидетельство о заключении брака (если есть);

документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);

справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;

документация, в которой указан состав семьи заявителя;

документация, которая подтверждает окончание:

пребывания в сиротском образовательном учреждении;

пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);

пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)

прохождения срочной военной службы (при наличии);

Удачи Вам.