Может ли второй супруг оформить опеку над ребёнком от первого брака?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, может ли второй супруг оформить опеку над ребёнком от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно супруг имеет право усыновить ребенка от первого брака супруги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Опека назначается только над детьми, которые остались без родительского попечения. Если ребёнок проживает с одним из родителей, никакой опеки быть не может.