Может ли второй супруг оформить опеку над ребёнком от первого брака?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, может ли второй супруг оформить опеку над ребёнком от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно супруг имеет право усыновить ребенка от первого брака супруги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Опека назначается только над детьми, которые остались без родительского попечения. Если ребёнок проживает с одним из родителей, никакой опеки быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Супруг умер. На его 1/2 доли квартиры наследники сын от первого брака и супруга в втором браке. Может ли собственник 1/2 доли (супруга от первого брака) распоряжаться квартирой по своему усмотрению до вступления в наследство второй супруги. Наследственное дело открыто.

У меня есть дочь 11 лет от первого брака, первая супруга умерла. Женюсь второй раз, нужно ли оформлять новой супруге опеку над ребенком?

Фамилия осталась от первого супруга. Планирую зарегистрировать брак повторно. Может ли мой второй супруг взять мою фамилию, которая осталась от первого брака.

Супруги в браке приобрели квартиру. Право собственности на квртиру оформили на супругу. Впоследствии брак был расторгнут. Требований о разделе совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, супруги не заявляли. Через некоторое, непродолжительное время супруг умер. Для супруга это был второй брак, от первого у него есть дочь. Может ли дочь от первого брака получить долю в наследстве любым способом, или Определение Рязанского обл. суда по делу № 33-2607 от 28.12.2011 года обычная практика?

Я замужем, второй брак, муж военнослужащий. От первого брака сын. Муж признал сына членом семьи военнослужащего. Вопрос: Супруг может оформить опеку над моим несовершеннолетним ребенком если его биологический отец не лишен родительских прав (Алименты он не платит, практически они не общаются, живем с бывшим мужем в разных местах) ?

У меня второй брак. Дочь в возрасте трёх лет от первого брака. Мой супруг хочет оформить опеку на дочь не лишая родительских прав отца ребёнка. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама моего супруга вышла второй раз замуж. Может ли нынешний супруг подарить квартиру сыну своей супруги от первого брака и нужно ли платить налог?

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Может ли вторая супруга (55 лет) претендовать на имущество умершего супруга, которое он получил в наследство (доля родительской квартиры) до вступления во второй брак. От первого брака остался сын, во втором браке общих детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение