Что делать с кредитной карточкой погибшей дочери - наследование и погашение кредита

• г. Краснодар

Доброе утро, я хотел спросить, моя дочь, живущая отдельно, вэяла в рнкб кредитную карточку на 5 тысяч рублей, но недавно случилась катастрофа и она погибла в дтп, как теперь поступить с этой карточкой и должен кто ее погашать, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы в наследство за дочерью не вступаете то и карту погашать не обязаны, только в случае принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо сообщить в кредитную организацию, выдавшую данную карточку о смерти дочери. И если Вы не вступаете в наследство, то соответственно по долгам не должны будете оплачивать.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После смерти человека все его имущество переходят к его наследника. Наследниками являются его родители, дети и супруг в равных долях. По обязательствам наследодателя наследники отвечают в размере полученного имущества.

Спросить
Пожаловаться

В банк предоставляется копия свидетельства о смети и карта. Родственники по кредитной карте ответственности не несут. Можно направить почтой с уведомлением о получении без уведомления о телефонах и адресах проживания родителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мой муж умер, на нем был кредит в РНКБ банке,75 т.р,У меня не работы так как у меня маленький ребёнок, как быть с кредитом? Заставят ли меня его платить?

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

В моей квартире прописана дочь. Она взяла кредит и не выплачивает его. Пришло письмо что приставы могут придти и арестовать имущество. Все что находится в доме она не покупала. Вопрос: Могут ли арестовать технику в доме которую она не покупала.

Просрочка по кредитной карте полгода. Не было работы. Может ли банк подать в суд? И могу ли я сейчас хоть 1-2 тыс оплатить, чтобы не подали в суд и потом уже частями погашать просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разные юристы дают прямо противоположные ответы на вопрос о сроках давности по кредитным картам. В чем дело - в некомпетентности или в законе, который позволяет толковать и так и эдак? Кредитная карта прислана по почте, на основании договора, который был заключен на покупку товара и в котором содержалась так называемая оферта об открытии банковского счета, привязанного к карте. Потом по почте приходили карта и буклет в котором был указан номер договора уже на карту и дата (договор виртуальный, так как на бумаге его у клиента нет). Срока окончания по этому договору нет (в отличии от первого договора потреб. Кредитования, который был заключен на год). Есть только ежемесячный минимальный платеж. Теперь вопрос. С какого момента начинает исчисляться срок давности? Большая часть юристов говорит, что с даты последнего полного ежемесячного платежа (плюс один месяц), если после него клиент ничего не платил и между ним и банком не было никаких контактов. Ведь именно с первой просрочки платежа банк узнал о своем праве требовать долг? Но есть и множество других мнений. Где же все таки правильный ответ? В моём случае после ряда просрочек, требование вернуть весь долг по карте было от коллекторского агентства. С этого момента прошло почти четыре года. За это время ничего не было - ни требований, ни платежей с моей стороны. Теперь вновь требуют. Срок давности истёк или нет? Надеюсь и спасибо на конкретный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение