Что делать с кредитной карточкой погибшей дочери - наследование и погашение кредита

• г. Краснодар

Доброе утро, я хотел спросить, моя дочь, живущая отдельно, вэяла в рнкб кредитную карточку на 5 тысяч рублей, но недавно случилась катастрофа и она погибла в дтп, как теперь поступить с этой карточкой и должен кто ее погашать, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы в наследство за дочерью не вступаете то и карту погашать не обязаны, только в случае принятия наследства.

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо сообщить в кредитную организацию, выдавшую данную карточку о смерти дочери. И если Вы не вступаете в наследство, то соответственно по долгам не должны будете оплачивать.

Всего Вам хорошего.

Добрый день. После смерти человека все его имущество переходят к его наследника. Наследниками являются его родители, дети и супруг в равных долях. По обязательствам наследодателя наследники отвечают в размере полученного имущества.

В банк предоставляется копия свидетельства о смети и карта. Родственники по кредитной карте ответственности не несут. Можно направить почтой с уведомлением о получении без уведомления о телефонах и адресах проживания родителей.