Процент неустойки за просрочку выдачи ПТС в автосалоне - какой тариф применим?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, автосалон просрочил выдачу ПТС по договору, какой процент неустойки за каждый день начисляется? Сталкивался только с ОСАГО, там был 1% за каждый день.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надол для начала посмотреть кредитный договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При продаже товара он должен быть выдан со всеми принадлежностями и документами для эксплуатации, в т.ч. ПТС. Согласно п.3 статьи 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона):

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Так что не 1%, а половина.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Если между вами заключён договор, то все условия прописывается в этом договоре, в том числе и размер неустойки за нарушение обязательств по договору.

Доброго вам времени суток. В Данном случае необходимо для начала изучить кредитный договор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.