Как получить звание Ветерана труда Ленинградской области при работе на разных территориях?

• г. Санкт-Петербург

На сайте http://docs.cntd.ru/document/8461516 написано, что для получения звания Ветерана труда Ленинградской области осуществление трудовой деятельности ДОЛЖНО БЫТЬ! на ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин. А юрист ЗДЕСЬ пишет, что я имею такое право, так как награждён Почетным Дипломом Законодательного Собрания Ленинградской области. НО у меня же трудовая деятельность: 16 лет в Мурманской области, а 19 лет в Ленинградской. Перед тем как идти в соц. защиту, хотелось бы ещё раз уточнить правильный ответ по поводу получения звания Ветерана труда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в любом случае подавайте документы в органы соц защиты, там точно рассмотрят к какому званию подходите, местного или фед. значения, рассматривает орган соз защиты, отказ поступает в течении месяца.

Уважаемый Александр г. С-Петербург!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2017 г

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить про наличие Общего трудового стажа (для мужчин - 40 лет)? Входят ли в этот стаж: полгода труд. Деятельности до армии, 2 года службы в армии, 5 лет учёбы в институте, 16 лет работы на Крайнем Севере, как ГОД за ПОЛТОРА?

Хотелось бы уточнить про наличие Общего трудового стажа (для мужчин - 40 лет)?

---чтобы ответить на этот вопрос, нужно поднимать региональное законодательство, а это платная услуга.