Вопрос о возможности оспаривания выговора при длительном разбирательстве службы

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я служу в пограничниках по контракту,8 октября я был задержан инспекторами дпс в алкогольном опьянении находясь в отпуске,7 ноября приговор вступил в силу меня лишили прав, на службе мне по этому поводу ничего не говорили сейчас разговор идет о строгом выговоре, слышал о 30 дневном разбирательстве, могу я оспаривать этот выговор если служба проводила разбирательство более 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить то возможно но Вас вообще должны были уволить за грубый дисциплинарный проступок. Так что подумайте - нужно ли что то оспаривать.