Как освободить автомобиль от ареста на регистрацию из-за неуплаченных штрафов и переписать его на нового владельца

• г. Саратов

Здравствуйте! Купила автомобиль по договору купли-продажи, а оказалось, что он в аресте на регистрационные действия, из-за не уплаченных штрафов, прежний хозяин готов все оплатить, как это все делается и как быстро?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Как только предыдущий собственник оплатит штрафы - пусть берет у приставов Постановление о снятии ареста, с ним можете зарегистрировать свое право собственности на автомобиль.

Здравствуйте можно сделать всё одним днём ему достаточно всё оплатить и с квитанциями подъехать к приставам и сразу же на месте получить постановление о снятии ограничений которые вам нужно будет отвезти в ГИБДД.

Здравствуйте, пусть оплачивает и бежит к приставу с квитанцией. После предоставления документов в течение недели запрет должны снять.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, это можно сделать полюбовно мирным путем составления расписок и договора либо через суд путем подачи искового заявления о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Как только продавец погасить задолженность, то судебный пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства и снятие ареста. В течение нескольких дней это будет сделано.