Суд выносит исполнительный приказ по кредиту без уведомления - возможна ли его отмена после года?

• г. Брянск

Суд вынес исполнительный приказ год назад по кредиту,, хотя меня не оповестил никак,, не письма с уведомлением, даже не было обычного письма... соответственно через год всплывает исполнительный лист от приставов... можно ли отменить судебный приказ после этого срока (хотя по закану в течении 10 дней))

Ответы на вопрос (4):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго вам времени суток. Если был вынесен приказ, его возможно отменить в течение 10 суток с момента получения на руки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр.

Если не получали судебный приказ, то можно отменить. Получите в суде копию и в течение 10 дней подавайте заявление об отмене.

О вынесении судебного приказа стороны не извещаются, он выносится в их отсутствие.

Спасибо за Ваше обращение.

Доброго дня. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и получите его под роспись в деле. Затем необходимо написать заявление на восстановление срока на обжалование приказа и подать его вместе с возражениями. Судебный приказ должен быть отменен. Удачи в решении вашего вопроса.