Возврат 50% предоплаты при расторжении договора на технологическое присоединение к газораспределительным сетям - какие законы помогут?

• г. Москва

Здравствуйте! Могу ли я при расторжении по моей инициативе договора на технологическое присоединение к газораспределительным сетям рассчитывать, что мне вернут 50% предоплаты, которую я оплатила в день заключения договора? Какие законы мне в помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте никакие законы вам не в помощь так как ваши отношения регулируются условиями вашего договора А не нормативными актами.

Заключение договоров в первую очередь основывается на нормах Гражданского кодекса РФ.

В Вашем случае имеет значение такое обстоятельство, как исполнение присоединения к газораспределительным сетям.