Как приватизировать 3-х комнатную квартиру в Москве с учетом наличия несовершеннолетней дочери и бывшей супруги? Какова стоимость и сроки процесса?

• г. Москва

Я проживаю в 3-х комн. Квартире в г.Москва. Хочу приватизировать жилье, являясь ответственным квартиросъемщиком. В этой же квартире проживают в настоящее время моя несовершеннолетняя дочь (прописана) и бывшая супруга и теща (они не прописаны в этой квартире). С женой оформлен развод с 17 июня 2011 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать жилье в равных долях только на себя и на мою дочь? Какова стоимость приватизации на жилую площадь 78 м.И,если можно, сколько недель или месяцев займет сам процесс приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Егор, приватизируйте все хоть сейчас. Но скоро закончится приватизация. На кого Вы получали квартиру. Если в договоре написаны только Вы и дочь то пожалуйста в равных долях. Приватизация может затянуться на 7-8 месяцев в зависимости от района. В некоторых районах 2-3 месяца. Стоимость приватизации 3000-4000 руб со всеми справками. Сдавать документы в управу.