Отсутствие ОСАГО и отказ страховой - подача искового заявления и возможность вовлечения виновника и своей страховой в судебный процесс

• г. Орск

Доброе время суток! У виновника нет ОСАГО, обращались в свою страховую-отказ. Подаем в суд исковое, можно ли сделать отвечками и виновника и свою страховую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Свою страховую нет смысла делать, поскольку по закону они не обязаны в данном случае возмещать ущерб, возмещает страховая виновника по полису ОСАГО, но раз у виновника не было полиса, то с него же взыскивается, непосредственно в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Только виновника, так как его ответственность не была застрахованна

Спасибо за обращение на сайт.