Правомерно ли списание пенсии в счет долга при закрытии Смоленского банка три года назад?

• г. Смоленск

Я брала кредит в Смоленском банке. У банка забрали лицензию и закрыли три года назад. У меня списали пенсию полностью в счет долга. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет не имеют права вам нужно было приставам принести справку о том что на этот счет поступает пенсия тогда Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас в праве были взыскивать только 50% от вашего дохода ежемесячно Но если списал сам банк то пишите им претензию в рамках закона о защите прав потребителей о возврате денежных средств потомучто банк без исполнительного листа самостоятельно списывать деньги не в праве.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда! Скорее всего было решение суда и открыто исполнительное производство. Списать могут только в пределах 50% от вашей пенсии, но приставы не знают источник поступления средств, им необходимо принести справку из ПФ о том, что на данный счет зачисляется пенсия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке, недавно у этого банка отобрали лицензию и пока не кому не передали право требовать кредиты. Скажите имеет ли право банк (без лицензии) начислять проценты, штрафы и пени?

Я выплатил полностью кредит в банке Хоум Кредит. После чего у меня арестовали счета. Звоню в банк они говорят, долга перед банком нет. Деньги списали, как теперь вернуть их назад не знаю. Банки и пристава ничего не могут ответить.

Был кредит в банке. Взят 4 года назад. Сейчас мне сделали карту этого банка зарплатную и они списали оттуда все деньги. И пишут что еще есть долг. Звоню в банк, а они отправляют к коллекторам. Какое они отношение имеют если списывает со счет банк?

У банка отозвана лицензия, а у меня остался не закрытый кредит взятый в этом банке. Что мне делать? А закрыли банк уже 3 года тому назад.

Я поручители по кредиту. Наложили арест на мое имущество так как должник не платит. Я пенсионер. Пенсию переводят на счет в тот же банк, где должник брал кредит. В договоре поручителя указано, что банк имеет право арестовывать счета в банках. А по закону могут взымать только 1/2 пенсии. Что мне делать? У меня забрали всю пенсию полностью. Уже 2 месяца. Может мне закрыть счет в их банке и попросить чтоб пенсию носили домой? Или открыть счет в другом банке, чтоб деньги переводили туда?

Предприятие взяло кредит в банке на пять лет, у банка отозвали лицензию. Предприятие просрочило гашение процентов и основного долга, банк подал в суд на погашение процентов и пени, а также основного долга.

Имеет ли право банк требовать досрочного гашения кредита?. и как быть? Если до конца гашения три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Валентина! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в банке. Я получаю на карту банка пенсию по потере кормильца. У меня списали всю сумму пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Написала заявление в банке о возврате денежных средств, банк отказал. Что делать?

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

Я пенсионер, получала пенсию на счет в банке, также в этом банке есть кредит, у банка отозвали лицензию, теперь приходится платить кредит через Сбербанк с комиссией 1%, также на счете заблокировали последнюю сумму перечисленной мне на счет пенсии до полного погашения кредита, поскольку не успела снять до отзыва лицензии, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение