Как получить пенсию на почте за маму, находящуюся в больнице - список необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

Моя мама лежит в больнице. Просит, чтобы я получила за нее пенсию на почте. Какие надо документы предоставить в почтовое отделение?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к руководству отделения или больницы для оформления доверенности в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.

ДОбрый день! Вы не сможете получить пенсию на почте, поскольку вам нужна нотариальная доверенность от мамы, которую надо оформить у нотариуса или с вызовом нотариуса платно.

На почту нужно представить доверенность, чтобы получить пенсию.

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (п. 3 ст. 185.1. ГК РФ).