Можно ли получить алименты на общего ребенка и с возврата НДФЛ - подробности и адрестаты

• г. Иркутск

Добрый день. Бывший муж купил квартиру, делает возврат на НДФЛ, я официально получаю алименты на общего сына, могу ли получить и с возврата НДФЛ? И если могу, то куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с покупки жилья не является доходом, поэтому алименты с возращенного НДФЛ не взыскиваются.

Здравствуйте. Если квартиру купил бывший супруг, то вы никакого отношения к данной квартире не имеете. Налоговый вычет может получить только собственник. К тому же, налоговый вычет может получить только гражданин, который имеет официальное место работы и оплачивает подоходный налог.