Как поступить при угрозе убийством со стороны ученика с армянской фамилией, проявляющего агрессию и вызывающее поведение на уроках?

• г. Калининград

Что делать, если ученик угрожают учителю на уроках убийством. У учащегося армянская фамилия, он говорит, что скоро русских не останется, будут только кавказцы. Ведёт себя вызывающе, не выполняет задания, мешает проводить урок.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, с просьбой о проверке в порядке ст. 144 упк рф, ст. 119 ук рф. Изложите точное содержание его угроз в заявлении - возможно ст. 282 ук рф. Если не достиг возраста ст. 20 ук рф, просите поставить на учет ПДН.