Что делать, если долг заплачен судебным приставам, но они все равно арестовали и сняли деньги со сберкнижки?

• г. Киров

Заплотил долг судебным приставам в срок а на следующий день они сделали арест на сберкнижку и сняли от туда деньги что делать получается я заплотил лишнее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

пишите жалобу в прокуратуру или в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте

Напишите жалобу вышестоящему руководству. Приложите документы об оплате штрафа и потребуйте вернуть деньги.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением и требовать вернуть излишен удержанную сумму. Если не вернут, то необходимо обратится в суд.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день!

Идите к приставам. Несите им квитанцию об оплате. Вернут в течении недели. Прием вторник с 09.00 до 13.00 четверг с 13.00 до 18.00