Вопрос о возможности написания заявления об отзыве из отпуска и увольнения 8 декабря

• г. Воркута

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сотрудник находится в отпуске до 30.12.2017, может он написать заявление об отзыве из отпуска и уволиться 8 декабря? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

По соглашению сторон может, принудительно отзвать работодатель сотрудника из отпуска не может, а по взаимному согласию, пожалуйста.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеет такое право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Безусловно имеет такое право в данной ситуации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Наталья.

Отозвать работника из отпуска можно только по инициативе работодателя. Вам самой это делать не нужно, если все дело в увольнении. Заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете написать, находясь в отпуске, предупреди работодателя за две недели. Все это время Вы можете находится в отпуске.

Спасибо за Ваше обращение.