Затопление квартиры в результате капитального ремонта кровли - что делать, если юрист пропал?

• г. Магадан

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в процессе капитального ремонта кровли проводимым НКО "Фонд капитального ремонта", атмосферными осадками затопили квартиру. Был подан иск в суд на возмещение ущерба, нанят юрист. Этап рассмотрения городским судом мы выиграли, к юристу вопросов не было. На решение городского суда Фонд подал аппеляцию, и в итоге в областном суде выиграл. После этого юрист сказал, что ей нужно увеличить денежное довольствие, т.к. дело затянулось и его необходимо продвигать дальше по судебной иерархии. После оплаты, ей якобы была подготовлена аппеляция в вышестоящий суд, где было по формальным причинам отказано в её рассмотрении. После чего связаться с ней стало не возможно, то она на больничном, то просто трубку не берет, наити ее невозможно. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете в судебном порядке попробовать расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вы сами можете проверить работу юриста, запросив материалы дела в суде для ознакомления... Спасибо за обращение на 9111...

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Все зависит от того, пользовались ли Вы услугами адвоката или юриста - предпринимателя, или "теневого" юриста. Меры защиты доверителя законом предусмотрены только в сфере адвокатуры. Если это был не адвокат - он может делать что захочет.