Как уменьшить алименты до 30% от дохода и решить проблему задолженности - юристы делятся бесплатной консультацией

• г. Санкт-Петербург

Если возможность уменьшить текущую выплату алиментов до 30% от дохода? - 1 мнение юриста бесплатной консультации.

Пенсия 11 069 руб. Высчитывают алименты на двух детей (фиксированная-2 мрот), на руки получаю 3220 руб. Пенсия единственный доход. Соответственно накопленная задолженность по алиментам.

Если возможность уменьшить текущую выплату алиментов до 30% от дохода? Если возможность "списать" накопленную задолженность в связи с невозможностью исполнения?

(Квартплата в коммуналке 4000 руб. в месяц + вода, свет, газ единственное жильё. Ну, и поесть чего нибудь). Ваши советы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мой ответ на вопрос вас не очень порадует. Небольшое материальное положение одного из родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Как показывает судебная практика получение должником дохода в размере 10000 рублей, не является основанием для снижения размера алиментов, поскольку необходимо наличие доказательств невозможности получения должником более высокого дохода (наличия заболевания, инвалидности).