Вопросы выселения арендаторов зимой при продаже квартиры - что говорит закон?

• г. Москва

Имеет ли хозяин квартиры выселять тех кто у него снимает квартиру зимой, в связи с продажей квартиры. Пожалуйста отвечайте те кто точно знаком и работает в жилищной сфере, т.е. тот кто юр.подкован! Это очень тонкое дело.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть договор на наем жилья между вами и владельцем квартиры если есть то в договоре четко указаны сроки уведомления вас о расторжение договора и сроки вашего выселения

если у вас нет договора то ваше выселение зависит только от совести владельца квартиры.

Здравствуйте!

Выселение может происходить не в связи с продажей, а в связи с прекращением действия или расторжения заключенного договора.

Текущее время года не влияет на возможность выселения.