Ответ не устраивает, про индексацию мы знаем, а вот заново пересчитать пенсию за последние 5 лет или 2 года можно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александра Куприяновна, пересчитать пенсию из заработной платы за последние два года или пять лет нельзя, так как после 2002 г. учитываются в размер только страховые взносы. Кроме того если коэффициент по заработной плате, из которой уже исчислена пенсия максимальный 1,2, то брать другой заработок не имеет смысла, размер пенсии не изменится.