Работодатель требует оплаты просроченной продукции и ущерба от мышей - как быть?

• г. Тамбов

Недавно решила уволиться. Мой работодатель сказал, что всю просроченную продукцию и за то, что погрызли мыши я должна ему заплатить. Хотя он в течение года ничего не разрешал списывать. Правомерно ли это? И могу я оплатить по частям просроченную продукцию? Так как на ближайшее время останусь без работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Это не правомерно, работодатель нарушает Ваши права, поэтому ничего не оплачивайте. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте. За просроченную продукцию вы ничего не обязаны оплачивать. Пусть списывает ее. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.