Заявление об увольнении было написано 12 июля.2011 г. две недели не отрабатывала.

• г. Москва

Была уволена за прогул по семейным обстоятельствам, не могу забрать трудовую книжку уже третью неделю! Куда обратиться? Заявление об увольнении было написано 12 июля.2011 г. две недели не отрабатывала. Оплатят ли мне отработанные дни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Не совсем понятен вопрос. Пишите, что были уволены за прогул, а зачем писали заявление о увольнении и причем здесь две недели отработки. В соответствии со ст. 84.1. ТК РФ работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку не позднее 3-х рабочих дней с момента письменного обращения. Пишите письменно заявление о выдаче Вам трудовой книжке в двух экземплярах, один отдавайте на работе, на втором пусть ставят отметку о принятии. Если отказываются ставить отметку, отправляйте почтой с описью вложения, с уведомлением.